Что почитать(возможно из философии), чтобы улучшить аппарат мышления и логики? Я понимаю, что просто "почитать" даст не много, но хотя бы укажет путь:)

ФилософияЗдоровье+3
Александр Никулин
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 10 июн 2021

Уважаемый Александр!

Вам насоветуют тучи книг. И как вы будете среди них ориентироваться?

Есть критерии отбора Лучших Авторов? Скорее всего - нет.

Будете бродить как Ежик в тумане. Я бродил много лет и знаю, как много времени уходит. А сейчас нельзя тратить время на информационный шум.

У меня есть критерии отбора Лучших авторов!

Один из лучших - Юрий Мухин. Почитайте его "Учебник логики для школьников".

Если хотите приблизиться к его уровню мышления - читайте его книги!

Проследите за ходом его мысли при раскрытии различных загадок жизни.

Он Лучший Автор, поскольку после вуза попал на завод, где нужно было ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЗГОМ!

И он научился решать сначала задачи технические, потом экономические, а затем и управленческие! И государственные.

Сейчас он решает задачу об устройстве жизни.

Пушкин писал: "Следовать за мыслью великого человека есть наука самая занимательная".

Так и следуйте! Выберите Лучшего из лучших и у него учитесь!

Всего разумного!

Адепт школы философии НИУ ВШЭ  · 17 дек 2016

Специально для вас - топ-3 того, с чего бы я начал сам.

Ивин, А. А. Искусство мыслить правильно. – М.: Проспект, 2016. – 304 с.

Гетманова, А. Д. Логика: Учебник для студентов пед. вузов. – М.: Высшая Школа, 1986. – 288 с.

Хампе Михаэль. Учения философии. Рассказывать vs. утверждать. / Перевод с немецкого О. В. Никифорова. - М.: Логос, 2016. - 392 стр.

Удачи в освоении!