Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли действительно качественные фильмы, снятые по книгам? Посоветуйте не слишком популярные, но сильные.

Искусство и культураЛитература+2
Александр Нестеров
  · 1,7 K
Главное хобби - жизнь.  · 9 дек 2016

"Дорога перемен" Сэма Мендеса с Ди Каприо и Уинслет. 

А вообще - очень здорово бывает прочитывать книгу после фильма. Так было с "Зеленой милей" и с "Серебристым лучом надежды" (фильм по этой книге называется...подождите-ка...."Мой парень - псих", ага! Сам в шоке). Во втором случае фильм сильно отличается от книги, но я посмотрел его первым, он мне понравился. А потом прочел книгу, ничего не от нее "не требуя" - и она тоже очень понравилась. 

А фильмы после книг обычно каких-то эмоций лично у меня не вызывают, кроме плохих, если сюжет переврали. Но если смотреть фильм через пару лет после книги, подзабыв ее, то впечатления лучше.

Пью безалкогольное пиво, курю безникотиновые сигареты, живу без смысла  · 9 дек 2016
*11/22/63 (11/22/63 – Стивен Кинг) *Игра на понижение («Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы» – Майкл Льюис) *Исчезнувшая («Исчезнувшая» – Гиллиан Флинн) *Волк с Уолл-стрит («Волк с Уолл-стрит» – Джордана Белфорта) *Великий Гэтсби («Великий Гэтсби» – Фрэнсис Скотт Фицджеральд) *Жизнь Пи («Жизнь Пи» – Янн Мартел) *Облачный атлас («Облачный... Читать далее
Пользователь The question  · 9 дек 2016

"Пролетая над гнездом кукушки" (1975) kinopoisk.ru

Не знаю на сколько он популярен, но на мой взгляд - это одна из лучших экранизаций литературных произведений.

5 оскаров и Николсон, жутко популярный фильм же)

Первый
Анонимный ответ22 ноября 2019

Скафандр и бабочка - реально драматическая история

Корабельные Новости  - с Кевином Спейси, но вряд ли кто этот фильм видел) 

Список подобных редких есть тут: https://edscribbler.ru/filmy-snyatye-po-knigam/

Неприкаянная душа  · 14 дек 2016

"Пианист" (2002 г.)

Не могу судить о популярности, но экранизация дневников Владислава Шпильмана, пусть и не в полном объёме, очень качественная.