Есть ли действительно качественные фильмы, снятые по книгам? Посоветуйте не слишком популярные, но сильные.

Искусство и культураЛитература+2
Александр Нестеров
Главное хобби - жизнь.  · 9 дек 2016

"Дорога перемен" Сэма Мендеса с Ди Каприо и Уинслет.

А вообще - очень здорово бывает прочитывать книгу после фильма. Так было с "Зеленой милей" и с "Серебристым лучом надежды" (фильм по этой книге называется...подождите-ка...."Мой парень - псих", ага! Сам в шоке). Во втором случае фильм сильно отличается от книги, но я посмотрел его первым, он мне понравился. А потом прочел книгу, ничего не от нее "не требуя" - и она тоже очень понравилась.

А фильмы после книг обычно каких-то эмоций лично у меня не вызывают, кроме плохих, если сюжет переврали. Но если смотреть фильм через пару лет после книги, подзабыв ее, то впечатления лучше.