Почему лысеют ,если все в семье с волосами?

ПсихологияЗдоровье
Vihnia Vishnia
Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 8 дек 2016

Алопеция может быть как наследованной, так и случайной генетической мутацией. Поэтому полысеть можно и при феерически волосатой семье. Кроме того у облысения существует много и других возможных причин: хронические заболевания, гормональные сбои, плохое питание, авитаминоз, внешние факторы среды и экологии, сказывающиеся на здоровье волосяных фолликул.

Ну и никогда нельзя знать наверняка, что "лысый" ген не пришел от какого-нибудь прапрадедушки, что тоже вполне возможно.