Почему в американских фильмах сотрудники государственных органов (f.b.r. ,a.n.b и прочие) после раскрытия допустим преступления смотрят новости о своём же деле?

ОбществоКино+4
Степан Простаков
Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 9 дек 2016

Ну, я бы не стал пытаться искать причины каких-либо действий кино-персонажей, они зачастую могут отсутствовать и всё можно списать на сценическую необходимость.

Однако представьте себя на их месте, вы раскрыли дело, но то, как эта новость будет воспринята общественностью зависит от того, как ее преподнесут в СМИ, а вам вне сомнений хочется знать как общественность о вас думает. Ну и в конце концов если о вашем деле рассказывает пресса, то это отличный шанс потешить самолюбие. Причин хватает ;)