Существуют ли такие люди,как профессор Лайтман из сериала "Lie to me", которые умеют определять все эмоции человека?

ПсихологияКино+2
Даша Бурматова
Психолог  · 10 дек 2016

Образ доктора Лайтмана, которого сыграл замечательный актёр Тим Рот, писался с Пола Экмана, реальной фигуры. Пол Экман автор ряда книг по верификации лжи и поведенческой психологии.

Хоть сериал и является художественным, существует ряд направлений психологии, специализирующихся на данном направлении. Это профайлинг, семиотика и пр. Ну, соответсвенно, и люди хорошо владеющие этими методиками есть.