Почему СМИ(федеральные каналы в большей степени) всячески пытаются показать технологии, игры, интернет в плохом свете?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Евлампий Сасов
Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 8 дек 2016

Потому что технологии и их развитие, в особенности интернета, ведет к просвещению и повышению уровня информированности, а значит делает население менее подверженным манипуляции со стороны самих федеральных каналов. Кроме того имеет место банальный фактор бизнеса, исторически на протяжении долгого времени ТВ было развлечением номер 1, с развитием интернета, видеоигр и.т.д. его прибыли падают, так как люди уходят в другие развлечения. Создав негативный и деструктивный образ подобного досуга, каналы обеспечивают себе заработок.

Те каналы, что поумнее, стараются не показывать технологии в плохом свете, а перемещать свою собственную деятельность в это поле, однако телевидение это индустрия достаточно архаичная и медленная. Яркий пример нового формата телевидения - Netflix.