Мучаюсь несколько лет. Что за фильм (давнишний): карлик на красном фоне ложечкой поедает человеческий мозг?

КиноПоиск фильмаЗашкваршн
jane
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 9 дек 2016

Первая же ассоциация с "карлик на красном фоне" - персонаж Man From Another Place из "Твин Пикс":

www.kinopoisk.ru

Правда, сам эпизод с поеданием мозга я не помню.

И, кажется, этот же карлик был в "Малхолланд драйв" www.kinopoisk.ru

Люблю хорошее кино, музыку и книги  · 8 дек 2016

Вспомнил пару фильмов, но не ручаюсь, что они подходят.

Был такой фильм с Биллом Пулманом, но не помню насчёт карликов www.kinopoisk.ru

А также дебютная режиссёрская работа Питера Джексона, но вот насчёт карликов тоже, к сожалению, не помню www.kinopoisk.ru

Вот этот ещё можете полистать www.kinopoisk.ru