Почему на многих сайтах и в передачах по ТВ и радио говорят, как надо вести себя в ресторане, и никто не говорит, как надо вести себя дома?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Yelena Kondaurova
надоело  · 9 дек 2016

Потому что есть устойчивое мнение, у среднего класса, что в ресторане ведут себя правильно для того что бы сосед видел что ты ведешь себя правильно, а дома же зрителей нет :-)

Осознание того что надо вести себя правильно вне зависимости от места и зрителей воспитывается с детства, и уж точно не ТВ Шоу, но такое воспитание получают очень и очень немногие, для этого надо иметь родителей, бабушек и прабабушек воспитанных именно так. Помните байку про Луначарского? Когда Анатолий Васильевич выступая на митинге,  на заводе забылся и стал переходить, при цитировании, с одного русского на немецкий, английский, французкий получил вопрос от рабочего - А сколько надо закончить университетов? На что ответил, надо закончить три, один должен закончить ты, один твой отец, и один твой дед.