Какие есть мощные бесплатные программы для анализа своих шахматных партий?

ИгрыКомпьютеры+3
Иван Мельников
Анонимный ответ7 февраля 2021

Их достаточно много, большая часть работает на Stockfish, но это не значит, что все они одинаковые - наоборот, каждый сервис/программа пытается добавить дополнительные фишки, чтобы отличаться от стандартного Stockfish. У некоторых это получается очень хорошо, например, DecodeChess.com может на русском языке объяснить почему нужно сделать определенный ход, какие угрозы исходят от противника и многое другое. Рекомендую ознакомиться с обзором подобных программ и выбрать наиболее подходящую.

Что-то связанное с компьютерами  · 28 мар 2017

Бесплатный локальный Stockfish с веб-клиентом есть на сайте lichess.org. Туда можно загружать как внешние партии и произвольное положение фигур, так и свои партии, сыгранные на этом сайте.