Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда вы узнаете о книжных новинках и новостях в мире литературы?

Искусство и культураЛитератураКниги
Andres Cristiano
  · 2,4 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 8 дек 2016  · trepang.livejournal.com

Я читаю большинство российских профильных изданий и культурных порталов и многие зарубежные, а также подписан на их соцсети. Примерный круг моего чтения в поисках литературных новостей: «Горький», Colta, «Афиша.Daily», «Прочтение», Журнальный зал, Rara Avis, «Новая литературная карта России», «Литературное радио», «Арзамас», «Мегалит», «Лиterraтура», «Полутона», Meduza, «Газета.ру», «Лента.ру», «Коммерсантъ», «НГ-ExLibris», «Российская газета», «Букник», «Сигма», «Дистопия», The Guardian, The New York Times, Lithub, The New York Review Of Books, The Los Angeles Review of Books, The New Yorker, The New Republic, Poetry, Hazlitt, Electric Literature, The Rumpus, Asymptote, Granta, n+1, Lapham’s Quarterly, The Paris Review, Words Without Borders, The Critical Flame, сайты издательств и литературных премий, личные блоги и аккаунты в соцсетях писателей, поэтов, издателей и переводчиков. Все это помогает мне вести собственный агрегатор литературных новостей Litnov и колонку литературных ссылок на «Горьком».

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 5 апр 2021
Читаю только настолько нашумевшие вещи, что проникает даже в уши не подписанного ни на что человека. В прошлом году это была "Калечина-Малечина", классная вещь. На все остальное нет времени. Понимаете, начитанность в масштабах Быкова - невозможна, если Вам за это не платят. Поэтому я не собираюсь гоняться за литературой "второго потока". Рано или поздно настоящий шедевр... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Преподаватель математики  · 2 июл 2021

Есть два главных источника: А) Страница книжного магазина "Фаланстер" Б) непосредственно прилавки этого магазина, который я стараюсь посещать раз в две-три недели. Это про гуманитарную и художественную литературу. А про книги по преподаванию математики (специальность) - со страницы книжного магазина "Математическая книга" в том же фейсбуке.

художник, редактор  · 9 дек 2016

Могу добавить разве что один неплохой способ ознакомления с современной русской литературой - следите за лит премиями, например, Национальный бестселлер (natsbest), Букер, ещё есть Ясная Поляна.