Можно ли было избежать «Кровавого воскресенья» в январе 1905 года?

ОбществоИсторияНаука
Анонимный вопрос
НЕВОЛЬНОДУМЕЦ  · 25 февр 2017

По этой логике, которая подразумевает "научную методологию" в концепции" если бы, да кабы", следует, что и другие , подобные постановки вопроса, вроде"Можно ли было избежать взятия Бастилии 14 июля 1789 года во Франции и начала революционных потрясений и катастрофы?" имеют место быть. Однако , это антинаучная, антиисторическая трактовка истории.

Ну конечно, вам правда не нравится, ведь она такая неприятная вещь, что проще не принимать ее и наслаждаться ложными иллюзиями.