Как писать приложения iOS на Python?

ОбразованиеТехнологии
Ilya Kmet
Golang and Python developer  · 4 июл 2015

Если ты хочешь именно распространять(то есть выкладывать в App Store) написанные тобой приложения, то есть два варианта:

  1. Kivy. Приложения пишутся на компьютере. Естественно, нужен MacOS.

Ссылка: kivy.org

  1. Pythonista. Позволяет писать приложения для IOS на самом устройстве. Но мне кажется, это не очень удобно и, вроде бы, чтобы выкладывать их в App Store, нужен Xcode, то есть компьютер с MacOs все равно понадобится. Вот ссылка: habrahabr.ru