В результате покушения на вновь избранного президента он погибает, но погибает на следующий день после победы на выборах, что тогда произойдёт?

ПолитологияПолитикаПрезидент
Иван Морозов
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 9 дек 2016

Если в Америке, то в должность вступает вице-президент и остается там до конца срока. В других странах, скорее всего, будут назначены новые выборы, а до тех пор будет временно исполняющий обязанности президента.