Sima Orekhanov
июнь 2017.
21057

Помогает ли прикладывание подорожника к ранке?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
4 ответа
Поделиться

Подорожник — лекарственное растение, обладающее кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием, так что да, прикладывание его к ранке ещё как помогает.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Если прикладывать сам лист подорожника, то особо не поможет(только как повязка). 

А вот сок подорожника, находящийся внутри листа, обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действиями.

То есть лист нужно или разжевать или растолочить )

В одно время у меня жутко натирала обувь. Мозоль болела и мне было трудно ходить. В это время находился я в лесу долгое время, поэтому запас лейкопластырей у меня иссяк.

Вокруг росло много подорожника и я начал его подкладывать в обувь. И знаете, товарищи, он оказался гораздо эффективнее всех мазей и лейкопластырей. Сам по себе он ощущался мягче и боли не было. 

Поэтому, если вокруг нет средств от мозолей, то используйте подорожник. Он хорошо снимает воспаление и заживляет рану)

Артур Галиевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Показать ещё 1 ответ
Ответить