Где в Москве можно надёжно спрятать вещь?

ИсторияЛайфхакГорода
Nastasya Gordeeva
Проект «Моспешком», историк, москвовед, блоггер, экскурсовод  · 8 дек 2016

Закладку сделать? Ну, неважно.

Во-первых, я предложил бы для этого московские деревни, там огромное количество заброшенных дачных участков, идеально — деревня Терехово, она на острове, там мало кто бывал из москвичей.

Во-вторых, это развалины, координаты которых всем известны: развалины летнего кафе в Измайловском парке, павильон «Шестигранник» был в Парке Горького, но его сейчас реконструируют.

В-третьих, это гаражи в районе Московской железной дороги. В промышленных зонах на Яузе или в районе Волгоградского проспекта, там одна из самых больших промзон. Электрозаводская железнодорожная ветка: четыре километра гаражей и граффити в районе «Черкизовской», «Электрозаводской», «Семеновской».

В-четвертых, можно делать закладки на кладбище, например, на Немецком кладбище: там куча склепов, в том числе пустых. Там можно легко найти щели.

В-пятых, можно делать закладки под землей, это легко и приятно. Есть соляные подвалы на Солянке, сюда школота может проникать, правда.