Куда идти учится на журналиста, если хочу работать на телевидении?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+4
Анонимный вопрос
Журналист  · 8 дек 2016

На факультет журналистики. А там дальше уже от выбора университета зависит. Говорю за свой университет (Челябинский государственный университет) - твшники не то чтобы в приоритете. Но есть люди, которые после практики пошли работать на телеканалы. Главное, прийти на практику уже со знаниями в голове и с хорошей дикцией во рту. Есть прям журфак в области Челябинской, который ориентирован только на твшников (по большей части) - Южно-Уральский государственный университет. Как ситуация проходит в других городах - остается только догадываться.

Вообще, самый лучший вариант - это ходить на дни открытых дверей и спрашивать, куда, как и что.