Какое второе гражданство выгоднее оформить: румынское или венгерское? (придется учить один из языков)

ГражданствоВыгодаВыгодное вложение
Марина Андреева
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 16 сент 2018

Если дело в языке, то однозначно румынский. Румынский - лёгкий язык, а венгерский - невероятно тяжёлый.
Собираетесь жить в Румынии или Венгрии? Обе страны в Евросоюзе, пока не уровень самых развитых стран, но и не так уж и плохо в этих странах.
Хотите при этом сохранить гражданство своей страны? Но если узнают, что у вас есть паспорт гражданина Румынии или Венгрии, могут лишить гражданства своей страны. Впрочем, некоторые страны допускают двойное гражданство. Так что сперва надо узнать, допустимо ли у вас двойное гражданство. Или будете рисковать? Вообще-то да, не обязательно попадётесь, ведь не будете же всем показывать румынский или венгерский паспорт.