Почему коты, выясняя отношения, бьют друг друга именно по носу?

ЖивотныеКотыКотики
Анонимный вопрос
Нанотехнолог-бакалавр, ныне магистрант- биотехнолог, интересуюсь естественными науками  · 8 дек 2016

Потому что у таких животных, как коты, обоняние в разы лучше развито, чем у людей. Нос является чувствительной и уязвимой зоной, удар по нему будет особенно неприятен, поэтому коты во время выяснения отношений и бьют по носу, чтобы отпугнуть соперника со своей территории. Также, к примеру, защищаясь от собаки, вначале её нужно бить её по носу.

Откуда они знают, что нос сасая чувствительная зона?