Как Вы нашли себя и своё место в жизни, профессии, ориентации? Что или кто стал точкой невозврата для всей вашей личности?

ЖизньЛичный опыт
Jimmy Fontana
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 8 дек 2016

До определенного момента жизни я плыл по течению, школу на отлично?-окей, поступить в универ?-без проблем, пойти на работу туда где мама бухгалтером пашет?-как скажешь мам. Но потом веселее- мама работала на местном ТВ. И там я прошел всю цепочку- от подай/принеси, ночного сторожа/оператора эфира до действительно интересных должностей. Монтажера и видеооператора.Конечно же мне как 19-ти летнему парню понравилась романтика работы оператором. Постоянно что то новое, новые люди, новые события и при этом уважительные взгляды из толпы и главное -возможность быть всегда впереди всех, видеть все своими глазами. Такая работа не может не понравится, реально. К 26 годам я вырос из рамок своего города (240 тыс населения) и меня взяли на областной канал на крутой проект (Днепр-город миллионик). С тех пор я сменил еще пяток работ постоянно развиваясь как в операторском деле так и монтаже. Сейчас мне 32. Я квалифицированный специалист даже для уровня Киева. Все меньше снимаю (романтика это хорошо но такая копытная работа потихоньку поднадоедает) и все больше уделяю внимание монтажу. Не просто монтажу а самому интересному что в нем есть- моушен дизайну. Я фрилансер, моя работа это комп что стоит у меня же дома, никаких подьемов в пять утра, никаких двух часов в маршрутках. Все по интернету. Заказчики не ограничены географией-США,РФ, Украина-все мое. Лет через пять я набью полноценную, железную клиентуру, вкачаю скилл и стану совершенно уверен в завтрашнем дне. Может, чем черт не шутит, продам рабочую станцию и куплю ноут, буду катать по миру и работать прямо во время путешествий)))