Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если человек проглотит живую змею?

Зачем я это узнал?Животные
Дмитрий Разин
  · 56,7 K

Это, конечно, фантастика. Проглотить живую змею невозможно, поскольку средняя длина самой короткой змеи на свете (двухлинейчатая узкоротая змея) - около 10 см. Насколько я понимаю, человеческая глотка устроена таким образом, что такой крупный кусок не заглотить. Тем не менее, представим, что вам это удалось. Змея умрет в первую минуту: задохнется или захлебнется. Вы - с большой долей вероятностью - в течение часа: от сильнейшей интоксикации.

Интоксикация от чего, если проглотить какого-нибудь ужа?

Первый
Все будет зависеть от конкретной змеи. Как уже писали, если предположить что это будет самая маленькая змея, и каким-либо образом у вас получится это сделать, то возникнет ряд следующих проблем, и отнюдь не с ядом.(Как известно, последний имеет белковую и основу, и переваривается желудочным соком.) Не уверен что желудочный сок способен переварить змеиную чешую, и тогда... Читать далее
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 29 мая 2018
Переварит. Я могу ошибаться, но желудочный сок способен растворить и яд и чешую и кости. Он растворяет даже железо, а тут органика. Пока кость твердая, она может поранить пищевод, но что с ней будет после нескольких часов купания в почти сорокоградусной кислоте? Многие млекопитающие едят добычу целиком, с костями и потрохами, и при том у них нет какого-то особенного... Читать далее