Give Up
декабрь 2016.
5708

Какую фотокамеру для профессиональной съемки стоит приобрести начинающему фотографу?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
6 ответов
Поделиться

С самого начала стоит определиться с бюджетом. От этого будет уже много зависеть. 

В целом, для качественной съемки достаточно даже начальных зеркальных камер Canon или Nikon, например. В своё время я отснял больше 60000 кадров на простой Canon 400d, некоторые были в журналах и на выставках. Поэтому определитесь, что вы хотите и на сколько профессионально собираетесь снимать. Лучше взять среднюю по цене зеркальную камеру, но вложить деньги в объективы. Конечно же можно заливать в уши о том, что  только с объективами L  серии у вас будут красивые снимки, но нет. Есть большое количество бюджетной оптики, которая дает отличный результат на съемках. 

Так что, например, камеры Canon 760D или 80D - хороший вариант. 

Сразу скажу, что 5d конечно лучше, но надо быть готовым выложить за тушку порядка 200 000, а ведь еще нужно покупать объективы. 

В общем удачи вам и прямых рук.

12
0
Прокомментировать

Профессиональная съемка бывает разная

Я, как фотограф успешно работающий много лет с техникой Canon могу советовать эту фирму.

Если вы снимаете в студии, хорошим выбором станет модель 5DS

Если работаете в поле (в путешествии или съемка на природе) то обратите внимание на последнюю модель Canon 5D Mark IV

И конечно, главный совет. Кроме камеры, для профессиональной съемки очень важен выбор качественной оптики. На Canon это серия L (объективы с красной полоской)

Удачи в съемках!

7
-1

Новичку предлагать марк IV, адок)

0
Ответить

А что Соньку или Никан предлагать. А?

0
Ответить

Он похожу амбассадор кэнона. Ему приплачивают за пиар.

0
Ответить

А ты походу типичный Соневод или НакАНАЛод.

0
Ответить
Прокомментировать

Лучшее стабилизаторы встроены в камеры Olympus, лучшая камера Olympus OM-D E-M1 II. Но, знаете, такое понятие как "профессиональная съемка" сильно растяжимо. И, как правило, главное для профессиональной съемки не столько в самой камере, сколько в объективах.

6
0
Прокомментировать

Так как вы рассматриваете профессиональную съёмку, то выбирайте из полнокадровых фотоаппаратов. Лучше всего купить б/у фотоаппарат в хорошем состоянии на Авито. Получите хорошие возможности за умеренные деньги, ибо нынче техника безумно дорогая. Если бюджет около 50 тыс, то рассмотрите Nikon D700. Легендарная рабочая лошадка. Если тянет больше к Canon, то тогда за те же деньги можно взять 5D Mark II. Если совсем нет денег, то возьмите 5D Mark I. Он конечно старый, но по качеству снимков не хуже, а стоит не больше 30 тыс. Если денег много, то берите новый Nikon D610, который на данный момент среди не б/у зеркалок являеются лучшим соотношением по цене и качеству.

2
0
Прокомментировать

Нормальные профессиональные камеры стоят очень дорого,как было выше упомянуто canon 5d будет стоить за 180000,без учёта объективов,которые и делают качественную картинку).В своё время я покупал камеру 60d с объективом в комплекте 18-55 и диафрагмой 3,5-5,6(хороший объектив в умелых руках),но совершенно непригодный к съемке портретов и докупал фиксированный на 50мм(в купе с урезанной матрицей на canon 60d он давал 85мм,что является хорошим расстоянием для съемки портрета без искажений).

Самое главное помнить что фотография это управление светом.Чем отличаются фотоаппараты,самое главное это матрицей.В любительских камерах она маленькая и на неё можно фотографировать только днём,в условиях плохой освещённости она почти нечего не уловит,ну и качество,но не о них речь.Фотографируя на полупрофессиональную камеру и профессиональную днём,вы не заметите разницы разве что немного в мегапикселях(у проф их больше,но важно знать зачем вам столько пикселей для съемки портретов или огромных билбордов),но когда немного начнёт темнеть вы поймете что проф лучше,у неё большая матрица что даст хорошее качество и немного больше простора для настроек,но лучше она только процентов на 10,которые при том будут стоить ой как много.

В общем я рекомендую canon 60d,к её выбору я пришел потому что захотел стать клубным фотографом,но денег было немного,а минимальный порог как раз 60d(информацию брал с сайтов занимающимся фотосопровождением клубов).Отдельное слово стоит сказать об объективах,дело матрицы всего лишь поймать свет и задать параметры затвора,но вот самое главное это объективы,именно они задают качество картинки,свет,глубину,цвет.

P.S. Плюс 60d в том что на неё получаются очень хорошие видео,она лучшая из полупрофессиональных canon,разрешение 1280-720 без проблем позволяет снимать качественно видео,поворотный дисплей,есть также съемка на 50 кадров в секунду hd.Покупайте её,а деньги вкладывайте в объективы,вспышки,синхронизаторы,софтбоксы,ведь именно они делают фотографию качественной,а не только камера.Кстати клубным фотографом я поработал но только 3 месяца,снимки были хорошие,но я просто не смог духовно фотать пьяных,ночью мотаться,да и платят мало,щас я использую камеру чисто для души и создания качественных фотосетов,заниматься фотографией как профессией я не смог,не люблю коммерческие съемки,они беспонтовые и убивают понятие фотографии как искусства.При выборе самое главное смотрите к какой категории относится и какая матрица.

Александр Константиновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2

Это 18-55 хорошая оптика? Ахахах.

+1
Ответить

Для начала нормальная.

0
Ответить

Ну как говориться плохому танцору и яй... мешают,если хорошо поработать то норм получиться,просто смотря для каких целей используешь.

-1
Ответить

Хорошо поработать можно и с камерой обскура. Есть много дешевых объективов, которые в прямых руках дают отличный результат, но к ним не относится 18-55. Это пластиковое уг дает столько огрех, что его закономерно называют затычкой для камеры. 

Ну и, конечно, 60д не лучшая полупроф камера. Далеко.

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

И о матрице. В любительских и полупроф камерах Canon она одинаковая.

0
Ответить

Ну-ну, Аннушка.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Хотите аргументированно возразить?

0
Ответить

Вот вам Аннушка пища для ума)))

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A6500-versus-Sony-A7-III___1127_1236

0
Ответить

Вот еще. Надеюсь "циферки" вы поймете.

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-III-versus-Sony-A6400___1236_1281

0
Ответить

Серьезно, полный кадр и кроп? Серьезно, на Сони?

0
Ответить

У Canon конечно чуть ближе характеристики. Но все равно, не полностью одинаковые. Можете, конечно, считать меня занудой. Ха ха.

0
Ответить

А в плане фото, можно и на любительскую делать нормальные кадры. Функционалом в дорогих камерах новичку можно и пренебречь.

0
Ответить

А что вам тут дамочка не так?

-1
Ответить

Попробуй еще раз, Максим. Когда диалог будет в взаимоуважительном тоне - продолжим.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью