Как выставлять баланс белого если нету монитора с нейтральной (правильной) цветопередачей?

Искусство и культураФотографии
Иван Парфенов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 7 дек 2016

Можно выставлять по цифрам, как это описано в книгах Маргулиса. Но проще взять у кого-нибудь на денёк калибратор и откалибровать свой монитор. Что, впрочем, не отменяет контроля по цифрам.