2 ответа
Павел Чернов
4 года назад
Райтер. Поэт. Журналист. И просто начитанный человек.
Не знаю, чем думали прошлые комментаторы, но в моем понимании антихрист - полная противоположность Христу. Дословно: приставка "анти" обозначает действие супротив и наоборот. В христианской эсхатологии это человек, выдающий себя за Мессию, имеющий злое нутро - противник Христа.
Dmitriy Gusarov
4 года назад
евангельский христианин, руководитель библейской школы rbs.crcrussia.com, прямые эфиры с ответами на вопросы о христианской вере: https://vk.com/biblejskayasreda
Пользователю можно задать вопросАнтихристы - это те, кто выдают себя за Христа и присваивают себе Его имя, а также и все те, кто учат поклоняться таким самозванцам.