Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Увеличится ли рост, если висеть на турнике?

СпортЗдоровье+3
Adrian Vade
  · 146,7 K
врач-педиатр  · 17 дек 2016

Скорее это одно из упражнений, помогающих держать спину в тонусе. Т.е. увеличится рост в спокойном состоянии, а не навытяжку. Но в жизни-то мы учитываем именно его, не так ли? :)

Нет, рост не увеличится если вы будете висеть на турнике. Упражнение что вы написали, помогает спине, а точнее... Читать дальше
Да, здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!  · 30 июл 2020
Не буду вдаваться в физиологию и генетику, но в своё время, в период от 20 до 21 года, я регулярно висел на перекладине в течение продолжительного времени. Вытянулся на 2 см. Перед этим мой рост прекратился. У меня был постоянный рост с 18 и до 20 лет. Являлось ли это результатом моих занятий или это была обыкновенная генетика, по которой я был обязан вырасти (согласно... Читать далее
1 эксперт согласен

Хорошая история, вдохновляет)

Ну и растянете вы туловище, а ноги то останутся короткими и будете непропорциональными))К сожалению рост мне кажется никак не увеличить(Если только знаю есть операцию по удлинению ног

Если висеть будет ребенок, то иллюзия прибавления роста от висения несомненна. У человека старше 23 -25 лет... Читать дальше
•12-летний тренерский стаж по йоге ⠀ 📈 личное курирование ⠀ Ссылка на чат с тренировками�...  · 4 дек 2021
Произойдёт морфологическое изменение в фасциях рук. Они станут длиннее. Тело автоматически сопротивляется растяжке, поэтому напрягается, помогая пальцам и кистям держать вес всего тела. Разумеется, если руки отдохнувшие, то первые несколько секунд тело будет растягиваться во время виса. Но до какого-то предела. Потом оно начнёт сжиматься и важно выбрать подходящее... Читать далее
Учусь учиться.  · 7 дек 2016
О том чтоб как-то ускорить и увеличить свой рост, думать, желательно, ещё в детском возрасте вашим родителям и вам: полноценное питание, витамины, отсутствие чрезмерной и неправильной нагрузки на позвоночник, активный образ жизни помогут организму развиваться сбалансировано.  Но, турник тоже способ увеличить рост, однако незначительно и не каждому он подойдет. Турник... Читать далее
Первый
Студент  · 28 июл 2017

Да, это возможно. Удалось увеличить свой рост посредством таковых занятий где то на 3 см за полгода. Часто ленился при этом и не каждый день занимался

А сколько времени висели?

Зелёный  · 29 июл 2017

Очень в этом сомневаюсь.

За рост отвечает генетическая предрасположенность, а точнее, гормон соматотропин, плюс, условие, человек растет до 25 лет, пока зоны роста открыты

Золотой призер 7 Кубка ОРТО Росии и СНГ. Золотой призер Европы в дуэте на полотнах на...  · 20 окт 2021
Эта теория базируется на растяжении позвоночника, что не противоречит истине. Хотя там же говорится и о том, что висеть на турнике имеет смысл до определенного возраста. Всем известно (и на собственном опыте я в этом убедилась), что при занятиях определенными видами спорта в период роста (например, баскетбол) Вы стимулируете рост, а при других, например, акробатика... Читать далее
Первый
Электроэнергетик   · 1 июн 2021

Да дорогие мои ну как сказать у меня рост 158 мне 37лет я в 17-18лет висел на турнике и подрос всего на 5см!!!а когда висите главное не спрыгивать с турника!!!весите на здоровье!!

4 курса компьютерной школы  · 7 дек 2016

На сколько я помню лекции по биологии, то да, преподаватель действительно говорил, что благодаря этому хрещи растягивпются, создаются промежутки между костями, которые впоследствии тоже заполняются хрещами, и рост может действительно увеличиться.