Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что является самой большой ложью 2016 года?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+2
The Question
  · 22,6 K
член политкомитета партии «Яблоко»  · 7 дек 2016

Самая большая ложь была на наших государственных телевизионных каналах. Все, что показывают в новостных сюжетах в первую очередь про мировые события и про внутренние дела России – это и есть самая большая ложь в мире на данный момент.

Митрохин, а ну брысь отсюда со своей агитацией :-D

Я думаю, что 2016 год продолжал жить глобальной ложью предыдущих лет, которая заключается в том, что Россия находится в глобальном враждебном окружении. Она хочет мира, но не может его добиться, потому что вокруг нее агрессивное человечество, которое ей противостоит. Эта ложь приобрела острые формы еще в 2014 году, а в нынешнем году Россия окончательно загнала себя в... Читать далее
1. Я не умею измерять ложь в количественных величинах – в тоннах, километрах, даже в гигабайтах. Что больше – первая осознанная ложь вашего ребенка, о которой, кроме вас двоих, не узнает никто, или растиражированная всеми СМИ очередная ложь федерального министра? То, что для одного ложь, для другого – грамотно сформулированная дезинформация, неизбежная в условиях... Читать далее
А сам то зачем создаешь фейко-шум??? Нет, твоё мнение мне понятно и я даже его поддерживаю,  но почему ты смотришь... Читать дальше
Фрилансер, game-designer, писатель  · 31 дек 2016

Религия. И не только этого года, а также тысячу предыдущих. Настолько мощного, продолжительного и глобального обмана невозможно даже представить. А ведь она даже не одна, так что и выделить какую-то одну разновидность религии глупо, в любом своем проявлении она разрушительна.

Вы слепец, если продолжаете так считать, учитывая многовековую историю религии Ведь не просто же так она... Читать дальше
Проплаченный агент Госдепа. По специальности эсперантолог-русист,навязываю русским глобали...  · 9 янв 2017

То что пакет Яровой якобы поможет в борьбе с терроризмом. Не поможет так как террористы обычно используют мессенджеры с шифрованием(Telegram и тому подобные),практически неуязвимые для спецслужб и тем более провайдеров. И не только не поможет,но и серьёзно ударит по бюджету России и по неприкосновенности частной жизни россиян.

Самая большая ложь 2016-го года - что он был просто ахтунг каким ужасным, невыносимо тяжелым, чудовищным годом, который "едва пережили". Уж не знаю, чем он вам так насолил. Мировые проблемы? Кризис? Сирия? Что-то ещё? Да ладно, большинства из вас лично ничего из этого не коснулось. От слова вообще. Самостоятельные накручивания вселенской паники не делают проблем никому... Читать далее

А вот хороший ответ))).

знаток, интеллектуал  · 7 дек 2016

Допинговый скандал. Потому что очевидно не только отсутствие доказательств, но и коммерческая выгода тех, кто этот скандал учинил. Это настолько беззастенчиво, настолько очевидно, что тут не остается ни малейшей возможности отрицать лживость организаторов этой затеи.

Правда-правда. Милдронатом в нашей группе по плаванию мы пользовались лет 5, никто не умер, никто не стал... Читать дальше
Руководитель программы «Российская внутренняя политика и политические институты»...  · 8 дек 2016

В каком-то смысле все публичные рассказы Путина о том, как готовилась шла и завершалась сделка «Роснефти» и «Башнефти» — это в некотором смысле вранье вокруг всего. Сокрытие правды, когда Улюкаев и Дворкович были под колпаком, а об этом не сообщалось никому, все эти разговоры о том, что правительство так решило — слишком там много было разнообразного многоходового вранья.

Первый

Где больше лжи - в наших СМИ или в западных, ещё неизвестно, а вот то, что с ваших языков течет яд,-очевидно. Где же вас таких выращивали? Если вам так по сердцу запад, - валите туда и будьте счастливы.

Первый

То что в следующем году всё изменится

С новым годом! Желаю прожить 2017-ый без лжи и предательства. Остальное зависит только от вас. С праздником.