С чего начать изучать психологию самостоятельно?

ПсихологияИскусство и культура+2
Елизавета Казакова
На Кью задали 12 похожих вопросов
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 8 дек 2016

С изучения английского. Серьезно, если вы хотите изучить психологию - читать на русском это самое плохое, чем вы можете заняться. Начните с Atkinson & Hilgard's Introduction to Psychology. 700 страниц обзора современной психологии - чем она занимается и что известно о поведении / когнитивных процессах человека. В процессе разберетесь с интересующей областью (когнитивная, социальная, клиническая психология) и парадигмой (биологическая, когнитивная, радикальный бихевиоризм). Ссылки на материалы для углубленного изучения есть в учебнике Аткинсона.