Какое мобильное приложение вы считаете лучшим по итогам 2016 года?

ТехнологииСмартфоны+3
The Question
Руководитель по работе с клиентами мобильного департамента Mail.Ru Group  · 12 дек 2016

За 2016 год могу выделить следующие приложения:

  1. Artisto.

Бесспорно, что 2016 год прошел под знаком нейронных сетей. Apple и Google синхронно выбрали лучшее приложение года на базе данной технологии.

На запуске Artisto являлось единственным в мире мобильным приложением, обеспечивающим возможность художественной обработки видеороликов, а не фотографий, на основе алгоритмов нейронных сетей. Приложение долго держалось в топе российских store и достигло топ-2 в AppStore и Google Play в США.

  1. Юла.

Доска бесплатных объявлений «Юла» получила активное развитие в 2016 году. Отличительная черта сервиса – показ объявлений, с учетом местоположения пользователя, интересов и фокус на мобильном рынке. Число активных пользователей на конец 3 квартала превысило 5 млн человек ежемесячно и 1 млн ежедневно.

Приложение вошло в топ лучших приложений из России за 2016 по версии Apple и Google.

  1. PokemonGo.

Если говорить о 2016 годе, невозможно не упоминать Pokemon Go. Несмотря на то, что последнее время игра потеряла былую популярность, мы все помним, как люди врезались в стены в офисе, когда пытались поймать виртуально зверька.

Pokemon Go поставил много рекордов по аудитории и выручке. Игра всего за 2 месяца заработала более $500 млн. и за первый месяц получили 75 млн. установок.

Кажется, автор случайно забыл упоминуть о том, как Artisto и Юла связаны с  Mail.ru :)