Какая компьютерная игра 2016 года является лучшей?

ТехнологииКомпьютерные игры+4
The Question
Системный администратор, программист, преподаватель  · 7 дек 2016

Меня всегда удивляли подобные вопросы и тем более, ответы на них. Компьютерные игры - сложный и многогранный вид искусства, а мы выбираем лучшую игру по версии кого? Рядом с моим ответом вы можете увидеть ответ сотрудника mail.ru, который, вероятно, представляет чарт mail.ru. В комментариях к его ответу вы можете увидеть, почему я с ним не согласен. Вот видите, есть уже один несогласный. Уверен, ко мне присоединятся и многие другие. Civilization 6 (я ее беру лишь в качестве примера, потому что она присутствует среди ответов) - игра очень неоднозначная, после релиза многие отнеслись к ней по разному, включая диаметрально противоположные точки зрения, однако, не смотря на это, отдельные люди объявляют ее "конечно же, лучшей игрой года". Я не хочу очернить шестую Циву или человека, отвечающего на вопрос, мне самому игра очень понравилась, хоть у меня и есть к ней серьезные претензии. Просто хочу сказать, что нет "несомненно лучшей игры года", есть "лучшая игра года по версии...". В случае со мной, это XCOM 2. Наверняка найдутся многие, кто скажет, что это Overwatch и я почти соглашусь с ними :). А многие не согласятся со мной и назовут какой-нибудь совершенно другой тайтл. Короче, не думаю я, что формат TheQ подходит для таких вопросов. Здесь уместен лишь формат голосования.