Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая компьютерная игра 2016 года является лучшей?

ТехнологииКомпьютерные игры+4
The Question
  · 11,0 K
Системный администратор, программист, преподаватель  · 7 дек 2016

Меня всегда удивляли подобные вопросы и тем более, ответы на них. Компьютерные игры - сложный и многогранный вид искусства, а мы выбираем лучшую игру по версии кого? Рядом с моим ответом вы можете увидеть ответ сотрудника mail.ru, который, вероятно, представляет чарт mail.ru. В комментариях к его ответу вы можете увидеть, почему я с ним не согласен. Вот видите, есть уже один несогласный. Уверен, ко мне присоединятся и многие другие. Civilization 6 (я ее беру лишь в качестве примера, потому что она присутствует среди ответов) - игра очень неоднозначная, после релиза многие отнеслись к ней по разному, включая диаметрально противоположные точки зрения, однако, не смотря на это, отдельные люди объявляют ее "конечно же, лучшей игрой года". Я не хочу очернить шестую Циву или человека, отвечающего на вопрос, мне самому игра очень понравилась, хоть у меня и есть к ней серьезные претензии. Просто хочу сказать, что нет "несомненно лучшей игры года", есть "лучшая игра года по версии...". В случае со мной, это XCOM 2. Наверняка найдутся многие, кто скажет, что это Overwatch и я почти соглашусь с ними :). А многие не согласятся со мной и назовут какой-нибудь совершенно другой тайтл. Короче, не думаю я, что формат TheQ подходит для таких вопросов. Здесь уместен лишь формат голосования.

Первый
главный редактор журнала «Навигатор игрового мира»  · 7 дек 2016
Игра года – это вне всяких сомнений Overwatch. Многопользовательские шутеры Blizzard до этого не выпускала, но смогла попасть в «десятку» с первого раз. Кому-то, конечно, может не нравиться мультяшный стиль этой игры, но объективных недостатков у нее нет. Сейчас Blizzard всячески старается продвигать Overwatch как киберспортивную дисциплину. Если преуспеет, можно будет... Читать далее
В 2016 году элементарно не выходило столь много хороших игр, как это было раньше. И заслуживает ли теперь овервотч... Читать дальше
журналист, блогер (www.youtube.com/denismajor)  · 12 дек 2016

Лучшей для кого? Для любителя гонок, очевидно, лучшей будет Forza Horizon 3. Для любителей приключенческих игр — Uncharted 4. Поклонники шутеров отдадут предпочтение Doom или Overwatch. 

Ну а если судить по объёму продаж — то Pokemon Sun/Moon за пару недель «порвали» все остальные игры.

Вопрос же про компьютерные игры, а многие названные вами выходили только на консолях.

Координатор Лагеря Актива  · 15 дек 2016
RimWorld. Даже при условии, что она пока еще в состоянии alpha. Специально для нее завел аккаунт на стриме: store.steampowered.com ,  и даже купил ранний доступ. Это самый продвинутый и детальный симулятор выживания колонии. Для поклонников Цивилизации - там стратегия с деревом технологий. Для любителей X-COM - боевая составляющая и куча оружия. Для ценителей Settlers и... Читать далее

А на каком этапе игра находится? Я спрашиваю в том смысле, насколько она "альфа"?

Сварщик-программист  · 15 дек 2016
Очень трудно сказать лучшую игру - особенно в стольких разных жанрах.  Из увиденного очень понравилось Witcher 3 Blood & Wine, но это всего лишь дополнение к игре, Uncharted 4,  Inside. А вот лучшая, наверное Firewatch - небольшая игра про лесника (следящего за пожарной безопасностью) в Национальном лесу Шошони. Игра цепляет многими вещами, это и интересный дизайн... Читать далее
Студент. Перфекционист. Рационалист.  · 15 дек 2016
Для меня лучшей игрой является Uncharted 4: a thief's end. Я всем сердцем обожаю серию игр Uncharted. Uncharted 4 является последней на данный момент и финальной частью серии. Невероятно кинематографичная режиссура, интересные загадки, невероятные экшн-сцены и перестрелки, но, что самое главное - уникальный для игровой индустрии сюжет, которому могут позавидовать лучшие... Читать далее
Организатор мероприятий государственного уровня  · 15 дек 2016
Учитывая разнообразие жанров и вкусов... Для любителей онлайновых шутеров появился потрясающий Overwatch, а для офлайна - Doom. World of Warcraft переживает маленькое второе рождение с дополнение Legion. Любители страдать, git gud и изучать обязательно полюбят Dark Souls 3, которой показал еще не все дополнения. Так как Stellaris и Civ 6 многих разочаровали (хотя патчи... Читать далее

По версии The Game Awards 2016 игрой года признана Overwatch от Blizzard Entertainment. Да и по факту, ничего лучше, как минимум в жанре онлайн шутеров, не выходило в этом году.

руководитель проекта Игры.Mail.Ru  · 7 дек 2016
Лучшая игра 2016 года - это, конечно же, Civilization VI.  В наше время, когда снова стало модно следить за финалом чемпионата мира по шахматам, жанр «больших и умных стратегических игр» стал как никогда востребованным. «Цивилизации» недавно исполнилось 25 лет – мало какая игра может похвастаться такой долгой историей. И уж точно никакая другая игра кроме «Цивилизации»... Читать далее
Проблема в том что цива давно уже на задворках стратегических игр, среди безнадъёжно отстающих, и по умности и по п... Читать дальше
Первый
Коммерческий директор игрового портала GOHA.RU  · 13 дек 2016

Думаю что в 2016 году было много хороших игр, как на ПК так и на консолях. Разрываясь между Uncharted4 и Overwatch отдам всё же предпочтение последней, так как она реально колбасила этот год всех.