Что стало лучшим мемом 2016 года?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
The Question
Пользователь TheQuestion  · 7 дек 2016

Выбрать главный мем 2016 года очень сложно, вагон дров легче разгрузить. Я постарался облегчить себе задачу и составил личный топ-10 мемов этого года. Не все они уже кажутся смешными и актуальными, что-то мне не нравилось вообще, но их влияния отрицать нельзя.

  1. Больше года Россия с увлечением следила за выборами в США и финальной схваткой Хиллари Клинтон и одиозного миллиардера Дональда Трампа. Невероятно, но Трамп выиграл, и выиграл во многом благодаря интернету и мемам, и сам стал мемом. Сейчас уже немного не до смеха, честно сказать.
  1. Панин. История очень грязная, но мемы смешные, ничего не скажешь.
  1. Шлакоблокунь. Окунь внутри шлакоблока. Шлакоблокунь. Появился ещё в 2013, но выстрелил лишь 3 года спустя. Не понимаю, почему это стало виральным, я вообще не смеялся, как и над братьями шлакоблокуня: карусельдью, спорткарасём и форельсой.
  1. Еее рокккккк. Историю мема рассказывают в другом ответе.
  1. Школьник в болоте. Впервые за долгое время горд за родной город: школьник сделал фотосессию в болоте, которая получила огромную виральность. Обожаю такой юмор, как я сам не догадался так сделать, не понимаю.
  1. Студия Сокол. Ролик новочеркасской веб-студии "Сокол" получил известность совершенно случайно для своих создателей: спустя три года кому-то повезло найти этот бриллиант на просторах YouTube. В нём прекрасно всё: съёмка в стиле "Бёрдмана", крылатые фразы "Отлично, работаем дальше" и "Это моё хобби и моя работа", причёска-маллет директора этой студии. Получив известность, они начали придумывать, что сделали это ради шутки и даже сняли продолжение, но получилось только хуже.

https://www.youtube.com/embed/3io3-R-Vc1E?wmode=opaque

7. Грэм, который может пережить любую аварию. 22 июля австралийские власти попросили смоделировать человека, который смог бы пережить любое ДТП. После того как модель Грэма (так назвали это чудовище) представили миру, по интернету прокатилась волна шуток и мемов.

  1. Дратути))0). Так глупо, что смешно. На куске фанеры из сучков дерева вырисовалось изображение собаки с глупой мордой. "Дратути" так сюда и просится. Но интернет помнит, что это самое "Дратути" говорил ещё Модест из Городка.

https://www.youtube.com/embed/wrNBIlmzjyA?wmode=opaque

  1. Pen Pineapple Apple Pen. Господи, за что? Японский комик Пикотаро сделал почти что новый Gangnam Style. Азиаты явно знают какой-то секрет! Ну конечно, видео, лишённое смысла более чем полностью, сразу получило отклик в виде тысячи мемов и пародий.

https://www.youtube.com/embed/d9TpRfDdyU0?wmode=opaque

  1. Боже, чуть не забыл!

еее рок пожалуй топ здесь