Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стало лучшим мемом 2016 года?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
The Question
  · 23,4 K
Пользователь TheQuestion  · 7 дек 2016

Выбрать главный мем 2016 года очень сложно, вагон дров легче разгрузить. Я постарался облегчить себе задачу и составил личный топ-10 мемов этого года. Не все они уже кажутся смешными и актуальными, что-то мне не нравилось вообще, но их влияния отрицать нельзя.

  1. Больше года Россия с увлечением следила за выборами в США и финальной схваткой Хиллари Клинтон и одиозного миллиардера Дональда Трампа. Невероятно, но Трамп выиграл, и выиграл во многом благодаря интернету и мемам, и сам стал мемом. Сейчас уже немного не до смеха, честно сказать.
  1. Панин. История очень грязная, но мемы смешные, ничего не скажешь. 
  1. Шлакоблокунь. Окунь внутри шлакоблока. Шлакоблокунь. Появился ещё в 2013, но выстрелил лишь 3 года спустя. Не понимаю, почему это стало виральным, я вообще не смеялся, как и над братьями шлакоблокуня: карусельдью, спорткарасём и форельсой. 
  1. Еее рокккккк. Историю мема рассказывают в другом ответе.
  1. Школьник в болоте. Впервые за долгое время горд за родной город: школьник сделал фотосессию в болоте, которая получила огромную виральность. Обожаю такой юмор, как я сам не догадался так сделать, не понимаю.
  1. Студия Сокол. Ролик новочеркасской веб-студии "Сокол" получил известность совершенно случайно для своих создателей: спустя три года кому-то повезло найти этот бриллиант на просторах YouTube. В нём прекрасно всё: съёмка в стиле "Бёрдмана", крылатые фразы "Отлично, работаем дальше" и "Это моё хобби и моя работа", причёска-маллет директора этой студии. Получив известность, они начали придумывать, что сделали это ради шутки и даже сняли продолжение, но получилось только хуже.

https://www.youtube.com/embed/3io3-R-Vc1E?wmode=opaque

7. Грэм, который может пережить любую аварию. 22 июля австралийские власти попросили смоделировать человека, который смог бы пережить любое ДТП. После того как модель Грэма (так назвали это чудовище) представили миру, по интернету прокатилась волна шуток и мемов.

  1. Дратути))0). Так глупо, что смешно. На куске фанеры из сучков дерева вырисовалось изображение собаки с глупой мордой. "Дратути" так сюда и просится. Но интернет помнит, что это самое "Дратути" говорил ещё Модест из Городка.

https://www.youtube.com/embed/wrNBIlmzjyA?wmode=opaque

  1. Pen Pineapple Apple Pen. Господи, за что? Японский комик Пикотаро сделал почти что новый Gangnam Style. Азиаты явно знают какой-то секрет! Ну конечно, видео, лишённое смысла более чем полностью, сразу получило отклик в виде тысячи мемов и пародий.

https://www.youtube.com/embed/d9TpRfDdyU0?wmode=opaque

  1. Боже, чуть не забыл!

еее рок пожалуй топ здесь

Улётная Кавабанга  · 31 дек 2016
"Лучший мем - 2016" вообще можно считать растяжимым  понятием, так как многое зависит от аудитории использования мема,  от его актуальности в 2016 году (некоторые до сих пор используют мемы прошлых лет), а также от зашкваренности мема (* тот момент, когда мем используют все круги интернет пользователей (особенно школьники до 5-го класса) с надобностью и без), а также... Читать далее

ответ занудный,но самый правильный.

Профессиональный прокрастинатор  · 31 дек 2016

Для меня главный мем 2016, безусловно, этот:

www.youtube.com/embed/ysvpB2qfy-A

(По ссылке было видео "не лезь, дебил, она тебя сожрет)

З.Ы. Ну и фразы Сергея Дружко на все случаи жизни тоже хороши.

управляющий пабликом «Настоящий Лентач»  · 15 дек 2016

Хорошо описывает 2016 год мем «дратути», потому что он неожиданный. Это мем-находка, он эстетичен, поэтому он хорошо ворвался и идеально на все ложится. Смоделируйте любую ситуацию, которая произошла с вами, и этот мем ляжет в 80% случаев. Все остальные мемы слишком натянутые. Худший мем «денег нет, вы там держитесь».

Музыкант (пианист)  · 4 янв 2017

На reddit как раз недавно выбирали официальный "Meme of the Year".

C большим отрывом победил мем "We are number one", появившийся осенью.

www.reddit.com

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 янв 2017

Тут уже сказали о многих мемах, но совсем забыли ШЕЙКЕР-ШЕЙКЕР, ПАТИМЕЙКЕР, ХЕЙ, ХЕЙ...

))00 на мой взгляд, это действительно годный мемас, а вы просто не шарите.

Сценарист, (микро)блогер  · 7 дек 2016

https://coub.com/embed/irzd7

Крайне печально, что это видео вышло под конец года. У него были хорошие шансы собрать награды во многих номинациях. Остаётся поддержать коллегу Романа Бордунова и рекламу веб-студии «Сокол»

SMM-редактор в E1.RU  · 31 дек 2016
Очень грустно видеть, что никто из коллег-мемологов даже не упомянул We are Number One. Что ж, исправляю это недоразумение.  https://www.youtube.com/embed/PfYnvDL0Qcw?wmode=opaque Конечно, мем прошел параллельным курсом вообще ко всему, что происходило в Рунете, да и в глобальном масштабе сильно уступил по популярности тем же Харамбе, лягушонку Пепе или упомянутому выше... Читать далее
Первый
Журфак МГУ, доцент кафедры стилистики русского языка  · 9 дек 2016
Анкетирование читателей моего блога и студентов факультета журналистики МГУ показало, что чаще всего опрашиваемые вспоминают мем 2016 года "Денег нет, но вы держитесь!" Анастасия Николаева, доцент факультета журналистики МГУ Читать далее
Первый
Будущий куратор выставок современного искусства.  · 10 дек 2016
Ох, год, безусловно, был богат на мемы. Даже, думаю, больше, чем предыдущий (Рина Паленкова и "скр скр скр", как вы помните, например). Как бы то ни было, но в моем топе "Мистер Дудец" и "моя остановочка". Спасибо за отбитую мелодию! А также "ща буит мясо", "ребята, я в этом шарю" и мой любимый мужик, собирающийся куда-то с огурцами "когда идёшь...". В последнее время... Читать далее