Можно ли в темное время суток увидеть спутник невооруженным глазом?

ТехнологииКосмос
Андрей Варламов
Капитан Руси  · 16 нояб 2015

Конечно можно, их настолько много, что достаточно постоять в безоблачную ночь, смотря на звезды, минут 5-7 и вы обязательно увидите спутник. С такого расстояния он будет похож на маленькую белую точку, словно звезда, но отличать его будет то, что он движется.