Что такое «мужской аборт»?

МедицинаОбщество+3
Андрей Бондарь
Унылый скептик. Человеконенавистник. Граммар-наци. Неудавшийся IT-инженер. Создаю...  · 13 февр 2017

Мужской аборт получается справедливее: не хочешь ты ребетёнка, отказался, пущай маманька там себе его любит и холит. А женский аборт категоричен: папанька при всём желании уже растить ребёныша не будет. Хм.

Так текущая ситуация ещё более категоричная: от мужчины ничего не зависит вообще! Ситуация Анджелы Ермаковой, например

Весной этого года видела новость, что в Швеции хотели ввести «аборт для мужчин» — это значит, что мужчина мог отказаться от отцовства до 18 недель беременности женщины. При этом мужчина не должен будет платить алименты, если женщина все-таки решит родить. И при этом, если ребенок будет рожден, то отец, если вдруг опомнится,  уже не будет иметь права увидеть ребенка при всём желании.