Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас стало главной неожиданностью 2016 года?

НовостиСобытия+3
The Question
  · 4,6 K
музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер  · 7 дек 2016

Появление и тут же исчезновение трендов, связанных с виртуальным пространством и гаджетами. Сегодня все говорят, что нужно использовать Prisma для обработки фотографий, через месяц о нем никто не вспоминает, все начинают ловить покемонов, их за это даже сажают за это в тюрьму, а сейчас про покемонов никто не вспоминает. Особенность 2016 года: что-то возникает и тут же пропадает из поля зрения.

Так всегда было, кроме 2007

Общественный деятель  · 14 дек 2016

Я бы наравне с назначением Кириенко назвала главной неожиданностью года способ покупки «Башнефти» «Роснефтью». Улюкаев с этим тоже связан. Извините меня, но это ни хрена себе вообще: в том году был Евтушенков, а в этом – Улюкаев.

инженер-тестировщик программного обеспечения  · 1 янв 2017

Победа "Лестер Сити" в Английской Премьер-Лиге. Вероятность этого события перед началом турнира букмекерские конторы оценивали как 5000 к 1.

программист  · 7 дек 2016
Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США. В него никто не верил, все главные СМИ, весь истеблишмент был против него, на него непрерывно лился информационный поток грязи и клеветы, при этом он сам подливал масла в огонь, делая резкие, эпатажные заявления. И при всём при этом люди взяли и проголосовали за него. Помимо того, что это само по себе неожиданно... Читать далее
Бывший кадет, сейчас студент  · 1 янв 2017

Проигрышь Ронды Роузи на турнире UFC207, проходившем в ночь с 30 на 31 декабря. После года ожидания ее возвращения видеть как ее побеждают досрочно в первом было довольно тяжело и шокирующе.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 2 янв 2017
Учитывая, что уже третий год почти под домашним арестом.)Для меня лично неожиданностью , то что другу брата дали три года вместо 2-х при полной выплате приписанных ему долгов в 2 миллиарда, только потому, что у него некий конфликт  с покупателем той же "Башнефти". Гибель Ассанжа лично, что показывает , что никакое посольство не сможет защититьвас если вы слишком много... Читать далее
русский националист, главный редактор сайта «Спутник и Погром»  · 12 дек 2016
Победа Трампа. Я скажу честно, я в него не верил. После того, как увидел его выступление на дебатах о скандале с хватанием женщин за промежности, я в него еще больше не поверил. Его победа стала для меня полной неожиданностью, потому что я думал, что Трамп уже все. В свое оправдание могу сказать, что его победа стала вообще неожиданностью для всех. Вполне возможно, что... Читать далее
Вот вот. Ещё одно подтверждение моих слов о том. что в Кремле тупо верили в победу Клинтон. Я был в США в мае и... Читать дальше
футуролог, специалист по математическому прогнозированию, ведущий научный сотрудник...  · 7 дек 2016

Если говорить про математический прогноз, то я ожидал, что поворот произойдет, но думал, что позже. То, что победил Трамп и процессы отхода от глобализации в сторону приоритета национальных интересов, было несколько неожиданно, я думал, ближе к 2018 пойдет. Но на то есть свои причины: выборы в штатах не в 2018, а в этом году. Процесс пошел, ситуация сейчас — неустойчивое равновесие.

То что команда NiP не вышла из группы на мэйджоре, от украинской команды Флипсайд, а потом не смогла впервые за свою историю попасть не мажор, отлетев от Российских андердогов Vega Squadron. 

Удивило что в 2016, в России условно светской стране, могут посадить за ловлю Покемонов.