Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто является музыкантом 2016 года?

МузыкаЗнаменитости+2
The Question
  · 4,1 K
музыкальный критик  · 19 дек 2016

Наверное, Дельфин, потому что в этом году у него вышла прекрасная пластинка, и он проявил себя с неожиданной стороны. Он еще раз доказал, что ему по зубам самая разная музыка. На мой взгляд, это настоящий композитор, а в первую очередь – отличный поэт. Над музыкой вместе с ним работает какая-то команда, которой он доверяет, но получаются у них все очень органически, и нет ощущения, что под него «шили костюмчик».

музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер  · 7 дек 2016
В этом году это очень просто. Сергей Шнуров и больше никто. Группа «Ленинград» совершила качественный скачок, превратившись из очень востребованной группы в народную, расширила свою аудиторию, использовав все средства и сделала это очень талантливо.  Популярность пришла к ним с «Экспонатом» и «В Питере – пить». Конечно, здесь сыграло роль то, что они создали персонажей... Читать далее

Если Ленинград и прыгнул то только из п...ды в могилу

Первый
Музыка  · 1 янв 2017
В этом году вышло очень много хороших альбом и я попробую сократить этот список и я буду краток. OBLADAET - DOUBLE TAP DRAKE - VIEWS  BUMBLE BEEZY - DEVIEAN  ГРИБЫ - ДОМ НА КОЛЕСАХ  THE WEEKND - STARBOY  KANYE WEST - THE LIFE OF PABLO Читать далее
Журналист, экономист, переводчик. И всё бестолку.  · 1 янв 2017
Земфира. Огромный тур, начавшийся в феврале и завершившийся в декабре, последний такой масштабный её тур. 11 стран, 37 городов, 42 концерта. Солд-ауты почти везде, включая два Олимпийских по 30 тысяч человек через день. Команда профессионалов из Англии, лучшие световики, звуковики и музыканты. Качественные аранжировки и лайв альбом с ними, фильм-концерт по Первому... Читать далее
Первый
программный директор, диджей, продюсер и ведущий программ ROCK FM  · 21 дек 2016

Для меня музыкант года, это, безусловно, Дэвид Боуи. Он же – автор одного из лучших музыкальных релизов 2016 года, альбома Blackstar. С его же участием был снят один из самых зрелищных клипов года, видео на песню Lazarus.

ублюдок, мать твою, иди сюда  · 2 янв 2017
Тяжелый вопрос, потому что отметить можно и нужно многих. Оставлю трех. Дэвид Боуи, безусловно, первый - никто никогда так скрупулезно не изучал смерть, сталкиваясь с ней буквально лицом к лицу. И редкий, действительно редкий человек будет способен записать прорывную во многих отношениях работу на смертном одре. Если учесть взлеты и падения Дэвида еще с далеких... Читать далее