Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать шаманом?

Зачем я это узнал?
Ksenia Semenova
  · 2,0 K
Ветеринарный врач, иногда вожатый, якобы переводчик  · 7 дек 2016

1) Взглянуть вокруг;

2) Оглянуться назад;

3) Услышать, как духи с тобою связаться хотят;

4) Окружить себя чудесами;

5) Сделать свой выбор самому;

6) Встретить свою судьбу...

7)???

8) PROFIT!

P.S. Также обязательно наличие сильного духа, постараться увидеть мир, верить в судьбу, врагам не сдаваться, продолжать борьбу

Ну и конечно ты должен победить, что бы стать шаманом, шаманом королем!

шаман, исполнитель горлового пения  · 7 дек 2016
Шаманом не становятся, шаманом рождаются. Конечно, можно «стать» шаманом, но это приходит от желания оказаться в другом мире. На самом деле, люди рождаются с определенными данными. Человек либо обладает этой способностью, либо нет. Духи выбирают человека, который может обрести силу. Каким образом... Читать далее
Хотя и не хочу быть шаманом, но эта психология мне интересна. И из всех остальных комментов этот похож на слова... Читать дальше
отставной козы барабанщик  · 9 дек 2016

В общем если у тебя три руки и крыло из-за плеча и от дыханья твоего разгорается свеча и порою сам себя, сам себя не узнаешь, а распахнута душа, надрывается, поёт - почти стал) Ну а если ещё и на ладонях золотых нарисованы глаза - тогда точно шаман

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 21 сент 2020

А Вы точно знаете - кто такие шаманы? Мне довелось общаться, даже снимать фильм про шамана. Это были очень интересные беседы, очень красивые съемки. Хотите - посмотрите. В статье размещено видео.