Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменить свой скверный характер?

ПсихологияОтношения+3
Виктория Федюнина
  · 1,5 K

На мой взгляд только долгая работа над собой поможет вам избавиться от недостойных, по вашему мнению, качеств характера. Любое изменение возможно только через покаяние, через глубокое раскаяние перед самим собой, через признания за собой недостатков, которые вы хотите изменить. Также важно, чтобы скверный характер доставлял неудобства именно ВАМ, а не вашему партнеру, другу, родственнику, потому как только вред самому себе может в достаточной степени мотивировать на изменения, представляя конечную цель.

Понаблюдайте за собой, поймите, в каком именно моменте проявляются ваши плохие качества характера, что этому предшествует, как следовало бы отреагировать в той или иной ситуации. Так у вас составиться примерные перечень ваших отрицательных качеств, поступков, и примерный план действий.

Моя знакомая мне говорила, что все люди в молодости обязаны развивать в себе добрый и легкий нрав, потому как с возрастом характер только ухудшается, если молодая женщина - стерва, то в старости она в ведьму на метле превратится.