Может ли в семье магов , родится обычный ребенок не маг?

ЛитератураГарри поттер
Лена Пахомова
Учу языки, люблю жизнь  · 6 дек 2016

Скорее всего, "магический ген" - рецессивный, поэтому, если они чистокровные маги - нет, не может. Если у обоих родителей (извините за тавтологию) один из родителей был магглом, то вероятность составит 25%.

Школьник.  · 6 дек 2016

В семье магов может родиться так называемый сквиб.
Это человек, у которого нет магических способностей, но диапазон его способностей шире, чем у маглов.
То есть, он может видеть дементоров, магические места (Хогвартс, например.Он заколдован от маглов)
Аргус Филч,противный завхоз Хогвартса- сквиб.