По какому принципу выстраивается порядок посмотревших «Stories» в Instagram?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+4
Uma Palata
social and digital media consultant  · 11 апр 2021

Пользователи всегда могут увидеть, кто просматривает их истории в Instagram. В течение 24 часов после выхода вашей истории вы можете нажать на значок в левом нижнем углу вашей истории, который отобразит список людей, которые ее увидели. И до определенного момента существовали мифы о том, почему те или иные пользователи появляются в верхней части списка. Так, например, были предположения о том, что «верхние» зрители - те, кто взаимодействует с вашим профилем активнее всего.

Однако, согласно комментариям представителей Instagram, все наоборот. Джулиан Гутман, глава отдела по работе с продуктами в Instagram, подтвердил, что люди, которые появляются в этом списке, не являются теми, кто следит за вами активнее всего - на самом деле, этот рейтинг основан на вашей деятельности и людях, с которыми вы активнее всего взаимодействуете.

Это означает, что частого просмотра профиля может быть достаточно, чтобы поднять зрителя на вершину вашего списка в просмотрах в stories. Алгоритм также анализирует лайки, комментарии, сообщения и другие взаимодействия в приложении и адаптируется к вашим привычкам - показывая вам контент и профили, которые, по его мнению, вы хотели бы видеть больше всего. Кстати, Facebook - родительское приложение - также играет определенную роль в продвижении зрителей на первое место в списке.

Раньше было лучше, в этом плане, кто последний просмотрел, тот вверху списка.