Сегрегация в США происходила по системе "разные, но равные", где белые и цветные имели одинаковые краны, туалеты, школы или же у белых они по закону были лучше?

ОбществоИстория+5
Denis Poleshkin
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 8 дек 2016  ·
pocketbook

Школы во всяком случае у белых были лучше. В них на одного ребенка тратилось больше денег и т. п. Достаточно ознакомиться с отчетами школьных советов. Я совсем недавно для статьи штудировал отчеты Сент-Луиса за 1870-е годы. Там прямо указаны суммы трат, приводятся примеры когда белых учеников переводят в новое здание, а старое отдают черным и т. п. Очень часто, кстати, в цветных школах платили меньшие зарплаты учителям.