Перемещение войск РФ, за которое в России посадили двух женщин — Екатерину Харебаву и Оксану Севастиди, было после вторжения Грузии или до?

ОбществоПолитология+3
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016

Эти женщины осуждены не за передвижение войск, а по статьям 276 и 275 УК РФ соответственно. Одна произвела уголовно наказуемое деяние в апреле 2008 года, вторая в августе того же года. Точные даты мне не удалось достоверно выяснить, поскольку протоколов дел я в интернете не нашла.

Что именно считать датой начала вторжения Грузии?  Если вы подразумеватее дату нападения грузинскиз подразделений на базу в Цхинвале, то Деяние Оксаны было точно до, деяние Екатерины предположительно (с высокой долей вероятности) до.

В то же время оба деяния не связаны с вторжением Грузии, потому у меня возникает закономерный вопрос - И ЧО?

Провокационный вопрос, как и многие другие.