Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие у вас новогодние традиции?

ПсихологияОтношения+6
The Question
  · 3,3 K
свободный художник  · 26 дек 2016

Есть у нас одна семейная  новогодняя традиция:  Мы клеим усы президенту во время  ежегодного новогоднего обращения.  Усы делаем из укропа, банановых волокон или салфеток. Эта традиция появилась случайно в 2003 году,  и с тех пор мы каждый год украшаем  главу государства во время речи )))   Лишь однажды мы пропустили в 2010 году,  и год был на редкость паршивым )  Даже если мы отмечаем НГ не в России, мы заранее настраиваем интернет  и обязательно усы клеим ) 

Это 2009

Это 2011

А вот  2013

2015

Блиииин... А можно я тоже буду так делать? Ну шикарно же :-D.

Первый
журналист  · 26 дек 2016
Наш новый год немного отличается от европейского. Обычно мы празднуем 5 дней. Дата Нового Года плавает из января в февраль в зависимости от лунного календаря. В этом году этот день выпадает на 28 января. У нас нету елки, но мы тоже украшаем дом, например, каллиграфией на красной бумаге, на которой мы пишем благоприятные по значению слова. Обычно в этот день встаешь... Читать далее
Первый

В Аргентине в новый год под бой курантов нужно успевать съедать по одной виноградинке на 12 ударов, каждый раз загадывая желание. Наверняка из Европы эту традицию привезли.

Преимущественно бездельничаю, не боюсь задавать тупые вопросы  · 26 дек 2016
Для моей семьи в последнее время традицией стало собирать еловые венки с лентами и колокольчиками. Садимся в новогодний вечер с бро и систер, и мастерим руками, а потом весь дом пахнет елочками. И ещё обязательно нужно, чтобы в праздничную ночь кто-то болел (чаще всего это я), и все дружной толпой шли до ближайшей рабочей аптеки за лекарствами сразу после боя... Читать далее

Классно :) И как результаты – из загаданного много удается достичь?

Первый
Artist, Germany  · 26 дек 2016

Когда я был маленький, в моей семье в Новый год было гадание, которое могло рассказать тебе, что с тобой будет на следующий год. Мы брали ведро с водой, над которым через открытые ножницы кто-нибудь капал воском горящей свечи. Этот воск попадал в воду и застывал в разных формах, интерпретируя которые можно было узнать что тебя ждет в предстоящий год.