Ваш самый любимый сорт чая? Какой посоветуете.

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
timurtazhudinov
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 6 дек 2016

Очень люблю Те Гуаньинь.  Относится к улунам. Имеет запах свежераспустившейся сирени и легкий оттенок каких-то фруктов, отдает сладковатым послевкусием и замечательно утоляет мою вечную жажду. Чудесный чай, всем советую!

Еще очень нравится ройбуш. Хоть ройбуш и не чай, а скорее травяной напиток, от этого он не менее хорош.  Кстати, если поискать, то можно найти и пакетированный ройбуш, но все же советую натуральный.

Синий чай из клитории. У него странный запах, напоминающий компот и прелые листья осенью, но я лично нахожу это очаровательным. Вкус не менее приятный. Кроме того, он весьма полезен для здоровья и стоит недешево. Замечу, что это на любителя. Многим не нравится.

Перед сном часто завариваю мяту вместо чая с кипятком. Вкусно, дешево, полезно и не портит сон.

Еще мне понравился лунцзин. Это зеленый чай. Имеет слегка сладковатый вкус и аромат. Дорогущий, пробовала пару раз и то у научрука.

Приятного чаепития!

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 6 дек 2016

Earl Grey. Бергамот. Тащусь от него. Он сам по себе разный бывает, поэтому я обычно покупаю только заварной. В пакетиках не всегда тот. В пирамидках всегда не тот.