Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как медитацией избавиться от страха полета?

ПсихологияЗдоровье+3
Ksenia Semenova
  · 3,6 K
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 6 мая 2021  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Медитация - это научный метод, который напрямую работает с нашим подсознанием. Один из эффектов медитации - это разделение нашего "Я" от центра страха. То есть, снижение тревоги, устранение страхов и общее успокоение.

Разумеется, работу в медитациях надо начинать заранее, примерно за 4 недели до предстоящего полета, по 1 медитации в день регулярно, без пропусков и лучше в вечернее время.

Из своих медитаций я рекомендую собрание "Исцеление", которое показывает очень хорошие результаты по снижению уровня тревоги, устранению страхов и даже купированию панических атак.

Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 20 дек 2016
Никак. Смысл медитации не в том, чтобы избавиться от страха, а в том, чтобы научиться действовать в присутствии страха. Поэтому если вы будете пытаться избежать страха при помощи медитации, то 1) ничего не получится, вы все еще будете чувствовать страх во время полета, 2) вы усугубите свой страх полетов, потому что все эти ритуальные попытки избавиться от страха... Читать далее
> "Поэтому если вы будете пытаться избежать страха при помощи медитации, то.." Ваш ответ свидетельствует о том... Читать дальше
Композитор, музыкант, кинематографист, дизайнер, фотограф. Изучал теологию, теософию и...  · 22 апр 2017

Самый верный способ — это пополнить свой багаж знаний об авиации, чем Вы больше будете знать о ней, тем менее страшно вам будет летать и тем более будет страшно садиться за руль. Самолёт — это самый безопасный вид транспорта, вы с этим согласитесь, если изучите предмет. Медитация в данном случае плохой помощник, хотя если помогает кому-то, то слава Богу!

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 6 дек 2016
Страх перед полетом на самолете, "аэрофобия" - явление частое. Если приходится летать, то нужно избавляться. Я сталкивался с аэрофобией несколько раз. Мой сослуживец работал в Москве, а летать нужно было в Иркутск. Держал себя в состоянии сильного алкогольного опьянения весь полет. Другой молился всю дорогу (вид медитации). Иногда приходится подстраиваться под эту... Читать далее

Другой молился всю дорогу (вид медитации).

Нет, не вид, и даже не похоже ничем.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 6 дек 2016

Если человек умеет медитировать, то ему не нужно избавляться от страха: войдет в медитацию на борту самолета и, собственноно, это и все.
Если же человек думает что медитирует, но при этом страх ощущается, то ему следует научиться медитировать (на земле).
Медитация и страх - это процессы взаимоисключающие.