Как создать идеальное предприятие?

ОбществоОбразование+5
Lee Gapó
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 9 дек 2016

Тут нужно сначала понять что такое идеальное предприятия? Вот Apple или Alphabet( Google)идеальны или нет? Идеально с какой стороны налогами не облагаешься или генерирует прибыль без затрат? Более конкретно опишите вопрос, или я чего-то недопонял?

Если отталкиваться от того что такие гиганты как Гугл и Эпл идеальны, то тогда такую компанию создать достаточно тяжело, ведь так званная идеальность появляешься только когда компания начинает генерировать громадные денежные потоки и в итоге чистую прибыль, что бы её можно было тратить на цацки типа комнаты отдыха обезбашенный корпоративы и прочее. Создать нужно такую экосистему, что бы туда люди хотели идти работать и вы выбирали не из сброда с дипломами и бубликом в голове, а иногда и с точностью на оборот, тогда и может людям позволять работать как и где они хотят( как в Гугл) ибо там людей не нужно заставлять работать, они сами хотят работать. Если взглянуть на финансовую составляющую, на мой взгляд идеальная компания это компания в которой отсутствует привлечённый капитал из вне, что практически не встречаешься или если и встречается, то частично, то есть без инвесторов а на собственные деньги создателя и реинвестировать прибыль, но это почти нереально, точнее многим скажут не реально вообще и в принципе могут со мной не согласиться. Но у каждого своё мнение.

Чувствую что как-то я странно понял вопрос, но если вопрос именно настолько открытый как я думаю, то это тема прямо скажем, философская типа как создать утопическое государство, были и попытки и концепции и описания и ничего не вышло, все рушилось и приводило к кризисам. Но существуют до сих пор те кто считают социализм утопией, так что если вообще коротко то на вопрос как создать идеальное предприятие, ни как...