В чем феномен Ивангая?

Искусство и культураЗачем я это узнал?+2
Daria Demekhina
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 6 дек 2016

Феномен? Ха! История очень простая донельзя. Молодой Иван, после того, как съехал от родителей начал снимать видео, в которых играл в игры и показывал своё лицо через вебку, вдохновляясь отнюдь не ПьюДиПаем, как многие считают, а испанским блогером, имя которого, честно, не помню. Затем Иван заказал рекламу у двух относительно известных тогда летсплейщиков и тем самым обеспечил себе ежедневный приток подписчиков в размере 3 тысяч. А со временем эта цифра только росла. Сам контент Ивангая неинтересен и однообразен, делается по шаблону "видео для детей" с крупным планом кривляющейся рожи и глупыми шутками, а так же смехом. Основная аудитория - дети младше 12 лет, которые не одарены хорошим чувством юмора или хотя бы умением печатать комментарии грамотно. Ну и конечно стоит упомянуть то, что Иван Рудской не урод.

P.S. Делайте качественный и интересный контент, закажите рекламу несколько раз и получите стабильный рост популярности канала.
P.P.S Не пытайтесь его копировать. Каналов-клонов Ивангай сотни, а успешны пару десятков.
P.P.P.S Залог успеха - развлекательный контент для детей