Какую объёмную книгу/учебник почитать по истории СССР от начала и до распада?

ОбществоИстория+4
Дишоноред Рус
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 6 дек 2016

Двухтомник Михаила Геллера и Александра Некрича "Утопия у власти" (том первый 1917-1945, том второй 1945-1985) плюс Михаил Геллер "Седьмой секретарь" (1985-1990) плюс его же "Россия на распутье" (1990-1995). Ещё один вариант - "Хроника России ХХ век" (изд. Слово). Один том, но больше тысячи страниц.