Как попасть на предпремьерный показ фильма, если ты не журналист?

КиноЛайфхакКино-театр.ру
Артём Ковров
Работаю в сети кинотеатров, режиссер по профессии  · 20 авг 2015

Практически все громкие старты (самые ожидаемые фильмы) сопровождаются премьерными показами. Поэтому их достаточно много.

Гости на мероприятии делятся на две основных категории: клиенты и партнеры киносети или кинопрокатчика (они их и приглашают), либо победители розыгрышей билетов.

Если вы никак не связаны с кинобизнесом, то лучший способ попасть на премьеру - участвовать в розыгрышах пригласительных билетов. Разыгрывают их как и кинотеатры\киносети, так и информационные партнеры: радио, интернет порталы и тд.

Начните следить за страницами в киносетей в соц. сетях (для бОльшего успеха - подпишитесь сразу на ВСЕ). Там и публикуется информация о различных акциях, розыгрышах, подарках. Основной приз чаще всего - это приглашение на премьеру или просто бесплатные билеты (что тоже неплохо)).

В процентном соотношении, победители различных розыгрышей - это 50-60% от приглашенных. Поэтому, попасть на премьерный показ - вполне реально.

🤔 так как попасть на ПРЕДпремьерный показ?

Для начала быть жителем Москвы или Санкт-Петербурга, потому что именно в этих городах проходит большинство подобных показов. Кроме того, различные издания, типа КиноПоиска, Фильм.ру, а также дистрибьюторы в социальных сетях проводят различные конкурсы, на которых можно выиграть билеты на допремьерный показ.

А мне интересно зачем и для чего хотят туда попасть? В чем смысл (интерес) ?