Максим Штрайхер
декабрь 2016.
1183

Как откосить от армии, если врачи игнорируют жалобы ? Постоянно болят ноги, имеется сколиоз, имеешь лишний вес,изжогу и т.д. На все жалобы ставят "годен".

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Легально не как. Тебя могут взять но ты будешь годен с ограничениями. Например от строевой службы и будешь сидеть за компьютером и печатать офицером или личному составу всякие бумажки. Но это если ты хорошо знаешь Microsoft office. У меня был сослуживец у которого постоянно болела спина и его все равно взяли и он был на нашем языке "хакером", что он делал я его писал выше. А так в принципе год и я понимаю, что там делать нечего но это год.

0
0

Впустую потраченный год - это много, за год можно овладеть профессией, научиться кучи полезных навыков, а не строй отбивать

0
Ответить

Понимаю тебя. Меня вообще сразу после универа забрали. Диплом получил и через 3 три дня получил повестку. Раньше было два года)))

0
Ответить
Прокомментировать

Здравствуйте Максим. Любое заболевание, освобождающее от службы в армии имеет свои критерии, прописанные в "Расписании болезней". Зачастую, если заболевание не подходит под эти критерии, например при сколиозе не хватает одного градуса до необходимой степени, призывника признают годным к службе. Хотя не редко и сам военкомат нарушает права призывника. Жаловаться не достаточно, необходимо иметь медицинские подтверждения и весомую историю болезни. Подробнее о всех критериях болезней и как правильно собрать медицинские подтверждения вам подскажут здесь https://vk.com/prizyva_net

Владимир Можайскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью