Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влюблялись ли вы когда-нибудь в книжного героя?

ПсихологияИскусство и культура+4
Анастасия Бутакова
  · 6,6 K
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 15 дек 2016

Да, в Ричарда Даджена из "Ученика дьявола" Бернарда Шоу. Это настолько саркастичный, умный, честный и язвительный герой... Я за какие-то рекордно короткие для себя сроки прочитала всю пьесу (еще в школе было дело). 

Сейчас, признаться, даже не помню особо сюжет. А вот образ главного героя до сих пор в память впечатан :))

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 7 дек 2016

О да. Ленц Готтфрид из романа Ремарка "Три Товарища" покорил моё девичье сердце в восьмом классе. Постоянно присматривалась к  знакомым и незнакомым в поисках обладателя светлой шевелюры и прекрасной улыбки. Через какое-то время поняла, что Ленц такой один))

Последний романтик!))

Да, было такое.В произведение Маргарет Митчелл "Унесённые ветром" безумно понравился Ретт Батлер. Его прямота, острый ум, умения отстаивать свою точку зрения несмотря на недовольство окружающих в своё время произвели на меня сильное впечатление. Резкость его речей завораживала, самые любимые выражение были подчёркнуты и перечитаны не раз. И, наконец, описанная автором... Читать далее

Да, Ретт Батлер классный =)

Учусь на факультете политологии и радуюсь жизни  · 7 дек 2016
Конечно! Правда, мой выбор далеко не оригинален, но тут уж сердцу не прикажешь. :) Григорий Печорин ("Герой нашего времени") - моя первая книжная влюбленность. В восьмом классе и сам роман, и главный герой произвели на меня очень большое впечатление своей глубиной и неоднозначностью. Потом были еще Базаров, Онегин, Болконский и другие, но всё же Печорин - первый в этом... Читать далее

Плюс за Дарси, уже 10 лет как любимый книжный персонаж =))

Руководитель PR-отдела  · 9 дек 2016
Бриан де Буагильбер из "Айвенго" Вальтера Скотта. Мне было 14 лет, но и сейчас я считаю, что он был единственный нормальный парень среди всех этих картонных персонажей. Конечно, я фантазировала на его счет и представляла как он становится передо мной на одно колено и т.п. Так что скоро меня стал волновать вопрос, можно ли в латах становиться на колени - советская (а это... Читать далее
Oh please..  · 7 дек 2016
О да, это было так давно и это был Лестат де Лионкур из "Вапирских Хроник" Энн Райс. Ревновала его к каждой женщине , каждому мужчине,глубоко переживала вместе с ним и рыдала навзрыд, когда закончила вторую книгу, а третьей не было в продаже ну нигде и я действительно не могла представить как буду жить теперь, не зная, что с ним. Параллельно сходила с ума от Стюарта... Читать далее
Немного художник, грустный человек.Професии нет. Люблю рисовать. Немного Би. Надеюсь на...  · 13 янв 2021

Ну да... Снусмумрик из "муми-тролей" Просто няшка(ну из мульта круче). Я пыталась кого-то найти , и нашла того кто тоже его любит и характер и него такой же...
Но я не знаю можно ли сказать когда нибудь этому человеку что он очень похож на него и он мне по этому нравится:(

студент-дезигнер.  · 8 дек 2016
Все очень стандартно - Гарри Поттер :D  Настолько сходила по нему с ума, что у меня у маленькой повсюду были вырезки про него из журналов/газет/прочего, на стенах висели плакаты с Гарри, и каждую книгу я знала наизусть. Неудивительно, что Джинни потом стала самым ненавистным персонажем, хех. Сейчас отпустило (почти), но все таки по внешности парней чаще всего выбираю... Читать далее