Влюблялись ли вы когда-нибудь в книжного героя?

ПсихологияИскусство и культура+4
Анастасия Бутакова
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 15 дек 2016

Да, в Ричарда Даджена из "Ученика дьявола" Бернарда Шоу. Это настолько саркастичный, умный, честный и язвительный герой... Я за какие-то рекордно короткие для себя сроки прочитала всю пьесу (еще в школе было дело).

Сейчас, признаться, даже не помню особо сюжет. А вот образ главного героя до сих пор в память впечатан :))

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 7 дек 2016

О да. Ленц Готтфрид из романа Ремарка "Три Товарища" покорил моё девичье сердце в восьмом классе. Постоянно присматривалась к  знакомым и незнакомым в поисках обладателя светлой шевелюры и прекрасной улыбки. Через какое-то время поняла, что Ленц такой один))

Последний романтик!))