Нормально ли строить отношения 16-ти летнему парню с 13-ти летней девочкой?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
студентка.иногда рисую.  · 6 дек 2016

смотря,как посмотреть.
скажу по своему опыту,что-да!
я сама была 13-ти летней девочкой,строящая отношения с 16-ти летним парнем.это были мои самые первые и самые серьёзные отношения,на данный момент.вместе мы пробыли почти 3 года,расстались поняв,что выросли и переросли эти отношения.но ни капли ни о чём ни жалею.было очень эмоционально,мы многое  вмести пережили,хоть и расстались очень болезненно,но сейчас мы в хороших отношениях.
сейчас мне немного смешно,от того на каких серьёзных щах,мы относились друг к другу,и всё казалось так по взрослому,но наверное по-этому мы пробыли вместе так долго.
странная история,конечно,но мораль такая,что всё можно и возможно,если захотеть.
хотя отношения в 13 лет-это не то к чему стоит стремиться.

Политика, история, культура  · 14 сент 2021
Вполне нормально, если эти отношения подразумевают взаимоуважение, поцелуи, ходьба за ручку и иные романтические явления, а не интимную связь.
По личному опыту могу сказать, что такие отношения могут стать очень даже удачными.
А что плохого в интимной связи, если всё по согласию? Всё таки ей не 7 лет. В 13 лет у большинства есть либидо