Расскажите подробнее о хиромантии. Стоит ли вообще верить в гадания подобного рода?

Гадания
Маргарита Мекекечко
практический сектовед  · 9 сент 2017

Хиромантия это гадание по линиям и бугоркам на ладони.

Многочисленные исследования достоверности хиромантии показывают, что она не выше, чем результативность таких неспецифических психологических феноменов как эффект Барнума, эффект самореализующегося пророчества и подобных.

Проще говоря это очередная форма обмана и самообмана.

Ярким доказательством недостоверности является наличие множества школ хиромантии, которые противоречат друг другу даже в базовых вещах. Например, одни говорят, что левая рука показывает будущее, другие, что правая. Одни говорят, что на правой материальное, на левой духовное, другие учат наоборот. Но результативность от этого не меняется.